Образование - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

• дошкольное образование
    • начальное общее образование
    • основное общее образование
    • среднее общее образование

Форма обучения - очная
Формы обучения представлены школьными занятиями (урок, лекция, факультатив, объединение дополнительного образования) и внешкольными (экскурсии, поисковая деятельность, домашние задания, дистанционное обучение). По количеству учеников имеют место быть групповые  и индивидуальные формы обучения. По медицинским показателям - индивидуальная надомная форма обучения.

Сроки обучения
  • дошкольное образование - 4 года
  • начальное общее образование - 4 года
  • основное общее образование - 5 лет
  • среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной акредитации - до 20.06.2025 года

Перечень реализуемых в соответствии с лицензией уровней и видов образования, образовательных программ:

• Образовательная программа дошкольного образования
  • Образовательная программа начального общего образования
  • Образовательная программа основного общего образования
  • Образовательная программа среднего общего образования

Программа дополнительного образования

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – реализуется в результате реорганизации путём присоединения к школе 2 дошкольных учреждений.

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, 1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,  5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

Учебный план школы извлечен из образовательных программ по уровням и утвержден
приказом от 29.08.2023г. Приказ №33

Все рабочие программы являются частью ООП по уровням и утвержден директором
от 29.08.2023г. Приказ №33

Разработанные методические документы в ОУ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• Дошкольного образования - 408 обучающихся
  • Начального общего образования - 206 обучающихся
  • Основного общего образования - 260 обучающихся
  • Среднего общего образования - 35 обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 человек

Обучение ведется на русском языке.

Программы профессионального образования не реализуются.