Дополнительная информация - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

ЦЕНТР "Точка Роста"
Вход в школу
Информационный стенд центра "Точка роста"

Новости центра "Точка роста"

03.02.21г. Центр "Точка роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе будет создан центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной направленности, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр «Точка роста» обеспечит повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

Открытие Центра в МКОУ «СОШ№5 г. Баксана им. Н. И. Нагоева» запланировано на 01 сентября 2021 года.​

Курсы по сопровождению создания центров "Точка роста"

25 мая учителя биологии, химии, физики начали прохождение курсов повышения квалификации "Точка роста". Обучение проходило по следующему плану:

• Модуль1: 25 мая в 12.00 (МСК) -      старт обучения, общий установочный вебинар для слушателей. Доступны      материалы Модуля 1.
  • Модуль 2:       "Точки роста":

31 мая - доступны материалы Темы 1

3 июня - доступны материалы Темы 2

31 мая в 11.00 (МСК) - вебинар. Доступны материалы Модуля 2 (две темы)

• Модуль 3 (4)

7 июня - доступны материалы Модуля 3

15 июня - доступны методические пособия для педагогов

• Итоговое тестирование

​     21 - 25 июня - итоговое тестирование (1 попытка необходимо набрать 60 %)​

28.06.21г. Ремонт кабинетов центра "Точка роста".

15 июня в школе начался ремонт кабинетов центра "Точка роста

Созданы два кабинета:

Кабинет  физики, пл. 66 кв.м, лаборатория площадью 18 кв.м.. Совмещенный кабинет биологии и химии  пл. 66 кв.м, помещение лаборатории 18 кв.м.

В обоих кабинетах произведен капитальный ремонт стен, потолков, полов. Заменены окна и двери. На окнах рулонные жалюзи светло- серого цвета.                Полностью  обновлена  ученическая мебель, приобретена мягкая мебель для уголков отдыха  в обоих  кабинетах. Светильники, в количестве 18 штук, заменены на новые, современные.

Все выдержано в  рекомендуемой  цветовой гамме. Кабинеты рассчитаны на одновременное пребывание 28 учащихся

30.07.21г. Полностью закончен  ремонт кабинетов центра "Точка роста".

06.12.2021г. на базе центра "Точка роста" проведено мероприятие по физике "Мощность электрической лампы"

22.12.2021г. Открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста».