Организация питания в образовательной организации - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

Организация питания учащихся в МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им.Н.И. Нагоева"

В соответветсвии с Федеральным законом от 29.11.2012 №273 -Ф3 "Об образовании в Российской Федерации", Законом КБР рт 24.04.2014 №23 -Ф3 "об образовании", постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 02.11.2016 №300 -ПП "О дополнительных мерах по обеспечению бесплатным  питанием отдельных категорий учащихся (студентов) государственных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики",распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31.08.2020 №362-рп, и Постановлением местной администрации г.о. Баксан от 19.09.2022 №1109 "об организации питания в ОУ г.о. Баксан" в целях социальной поддержки отдельных категорий учащихся.
 Приказываю:
 Обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов (217 человек) с 01.09.2022г.в размере 75,71р в день на одного обучающегося
 Обеспечить бесплатным горячим питанием обучающихся с 7-11 классов (5 человек) с 01.09.2022г. в 45,65р в день на одного обучающегося

Контроль за организацией питания
 Контроль за организацией питания в МКОУ «СОШ № 5 им.Н.И.Нагоева г.Баксана» осуществляет комиссия по контролю за организацией питания обучающихся с участием педагогов, медицинского работника, родительской общественности.
 Комиссия по контролю за организацией питания учащихся обеспечивает участие в следующих процедурах:
- общественной экспертизы питания обучающихся;
- контроль за качеством и количеством, приготовленной согласно меню пище;
- изучает мнения обучающихся и их родителей (законных представителей) по организации и улучшению качества питания;
- участвует в разработке предложений и рекомендаций по улучшении качества питания обучающихся.

Формы обратной связи:
 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 им.Н.И.Нагоева г.Баксана» принимает обращения от заинтересованных граждан
- по телефону: 8-866-34-4-31-42
- в письменной форме: на имя директора, лично (по адресу:  КБР, г.Баксан, ул.Шукова, 1-б), либо по почте России (по адресу:  КБР, г.Баксан, ул.Шукова, 1-б);
- по электронной почте: sщosh5-baksan@mail.ru
- на официальном сайте учреждения: www.sosh5-baksan.ru
 Все поступившие обращения рассматриваются в течение 3 рабочих дней.

Обращения граждан должны содержать следующие сведения:
- Фамилия, имя, отчество обратившегося;
- Почтовый адрес (при обращении по почте России);
- Адрес электронной почты (при обращении по электронной почте).
 Анонимные обращения не рассматриваются.
 Формы получения ответа на обращение:
- по телефону;
- в письменном виде по почте России;
- по электронной почте (при наличии её у обратившегося);
- на официальном сайте учреждения
 Как учитывается мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по представляемому питанию
(анкетирование родителей и учащихся по вопросу удовлетворённости качеством школьного питания и вынесения предложений по организации питания; обсуждение вопросов школьного питания на родительских собраниях и в классах с внесением предложений в протоколы собраний и дальнейшим обсуждением на заседаниях Управляющего  совета; заседание комиссии по родительскому контролю за организацией горячего питания.)

Горячая линия

В случае, если у Вас возникают замечания и/или предложения по порядку или качеству предоставления питания в МКОУ «СОШ № 5 им.Н.И. Нагоева г.Баксана»  Вы имеете возможность их направить:
Директор школы:  Архагова Зухра Ханаховна
Телефон:  8(866)34-4-31-42
E-mail:  sosh5-baksan@mail.ru

Ответственный по питанию: Ворокова Ирина Саидиновна
Телефон:  8-906-483-51-08
E-mail:  sosh5-baksan@mail.ru
Министерство просвещения России: 8-800-200-91-85.
"Горячая линия" по вопросам организации горячего питания для школьников в общеобразовательных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики:
+7(866)242-0523, 42-05-31, 42-12-56, 42-04-31.
Общероссийский народный фронт совместно с Министерством просвещения открыл горячую линию по вопросам школьного питания по номеру: 8-800-200-34-11