Материально-техническая база - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

ЦЕНТР "Точка Роста"
Информация о материально-технической базы центра "Точка Роста"

Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности общеразвивающих программ естественно-научной направленности. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получит следующие средства обучения:

Естественно-научная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

- Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология)

- Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

2. Биология:

- Комплект влажных препаратов демонстрационный.

- Комплект гербариев демонстрационный.

- Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

3. Химия:

- Демонстрационное оборудование.

- Комплект химических реактивов.

- Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

4. Физика:

- Оборудование для демонстрационных опытов.

- Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ)

Компьютерное оборудование

1.    Ноутбуки (5 шт.).

2.    МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности

На базе центра "Точка роста" в МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им.Н.И. Нагоева" имеется два кабинета

Кабинет Физики
Биолого-химический кабинет