Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

Наличие оборудованных учебных классов
  • 1 кабинет физики
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет географии
  • 1 компьютерный класс
  • 1 лингофонный кабинет
  • 8 кабинетов начальных классов

Наличие кабинетов для проведения практических занятий
  • 1 кабинет физики
  • 1 кабинет химии

Наличие библиотеки
  • библиотека с читальным залом

Наличие объектов спорта
  • 1 спортзал
  • 1 спортивная площадка с зоной воркаута

Наличие средств обучения и воспитания

Средства обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют

Обеспечение доступа в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями
  • 1 пандус в школе
  • 1 пандус в СП №3
  • 1 пандус в СП №4

Информация

о условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2012 № 273 –ФЗ « Об образовании в Российской Федерации», Законом КБР от 24.04.2014 № 23-ФЗ  « Об образовании», постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 02.11.2006 № 300- ПП «О дополнительных мерах по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий учащихся ГОУ  КБР », распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31.08.2020 № 362-рп,  постановлением  администрации г. о. Баксан от 19.09.2022г. № 1109 « Об организации питания в ОУ г.о. Баксан»  и в целях социальной поддержки отдельных категории  учащихся в МКОУ «СОШ № 5 г. Баксана им.Н.И.Нагоева»

·            Горячий завтраком охвачены все учащиеся 1-4 классов. (в количестве 217) человек и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. (в количестве 4 человека).

·      Детям с ограниченными возможностями здоровья обучающихся на дому, по заявлению одного из родителя (законного представителя) денежная компенсация в размере стоимости питания установленной постановлением местной администрации г.о. Баксан (75,71рублей) перечисляется на номер лицевого счета или на банковскую карту.

·      Питание в школе осуществляется согласно утвержденным натуральным нормам с учетом времени пребывания обучающихся в учреждении (школа односменная, положен завтрак)

·      В школе имеются производственные помещения для хранения, приготовления пищи, оснащения в соответствии с СанПин, столовая ( на 120 посадочных мест) с мебелью, посудой; квалифицированный штатный персонал (1 повар, 2 кухонных работника).

·  Учащиеся питаются исходя из примерного десятидневного меню, составленного с учетом рекомендуемых суточных норм питания, утвержденного директором ОУ (горячий завтрак)

·      Ежедневно в обеденном зале столовой и при входе в школу для родителей вывешивают утвержденное руководителем ежедневное меню, в котором указываются  объем блюд и название кулинарных изделий.
·      В пищеблоке имеется необходимое технологическое оборудование: электрокотел, электропечь, электромясорубка, духовой шкаф, морозильная камера, холодильник.
Также столовая оснощена необходимой мебелью и посудой: тарелки-200 шт, чашки-200 шт, вилки. ложки. В заледля приема пищи расположены три раковины для мытья рук, жидкое мыло и бумажное полотенца.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
- организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
- пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
- прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
- профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
- обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
- профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям
  • Выход в сеть Интернет в компьютерном классе для обучающихся школы

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям приспособленными для использования ивалидами и и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют

Электронные образовательные ресурсы