Новости - МКОУ "СОШ №5 г.Баксана им. Нагоева Н.И."

Главное меню:

13 октября - День памяти погибшим 13 октября 2005 года
 Прошли мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении 13 октября 2005 года  Смотри в instagram
28 сентября - 1 место "Доброволец России-2018"
 Учащаяся 3 класса Нырова Милана заняла 1 место в региональном конкурсе "Доброволец России-2018". В декабре она будет защищать честь республики на очном конкурсе Всероссийского этапа в г.Москве. Пожелаем удачи этой маленькой умнице! Смотри в instagram
20 сентября - "День Адыгов"
 День адыгов. С каждым годом этот праздник обретает все более глубокий смысл, знаменует не только многовековой путь, пройденный адыгским народом, но и нынешний этап его развития. В каком бы уголке адыги не проживали, их объединяет общность истоков, стремление сохранить национальную идентичность, родной язык, культуру и традиции, приверженность идеалам мира, добра и созидания. Этот день послужил стимулом для проведения классных часов, посвященных  этой дате.
 Праздничные мероприятия начались с торжественного шествия,  в котором приняли участие свыше 2-х тысяч жителей в национальных костюмах. В единой колонне прошествовали работники местной администрации, депутатского корпуса, городской общественности, трудовых коллективов, работники и учащиеся школ. Это мероприятие напомнило всем нам о наших общих корнях, показало, что единство народа во все времена было и остается залогом достойного будущего нации.
 Были развернуты родовые подворья, в каждом из которых сидели старейшины, были приготовлены блюда национальной кухни.
Смотри в instagram
13 сентября - «Мы против террора»
 В 8 "б" классе был проведен классный час на тему: "Мы против террора". Классный руководитель: Дыгова Фатима Алисаговна
Смотри в instagram
3 сентября - «Мы против террора»
  Чужого горя не бывает, как не бывает и чужой беды. Смотри в instagram
1 сентября - «День знаний»
  Первый день сентября. Для кого-то сегодня звенит первый звонок, для кого-то – очередной или последний, а для многих звонки уже отзвенели. Но мы непременно вспоминаем это тихое, но настойчивое звучание. Оно побуждает детей к знаниям, а взрослым позволяет вспомнить значение этого праздника – Дня знаний. Всем желаем интересной и познавательной учебы и работы, успехов и разнообразных открытий!
 На празднике, перед дальней дорогой в прекрасную Страну знаний, со словами напутственной речи ко всем обучающимся, учителям и родителям обратилась и.о. директора школы Зухра Ханаховна Архагова. Также,с добрыми словами и поздравлениями обратились к присутствующим родители и гости торжества.
 Первый в новом учебном году звонок пригласил всех учащихся на урок Знаний и мира, тематический урок «Урок России».